ДИНАМО ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ УКРАИНЦА ИЗ БАЙЕРА

10.12.2016 19:08

Киевское «Динамо» в зимнее межсезонье может существенно изменить свое игровое лицо. В одном из интервью президент «бело-голубых» Игорь Суркис заявил, что киевский клуб намерен отказаться от услуг футболистов, потерявших мотивацию. В первую очередь – от иностранцев. Взамен им будут подтягиваться украинские футболисты из второй команды или покупаться отечественные исполнители из других клубов.

Косвенным подтверждением такой политики динамовского клуба может служить информация о намерении киевлян приобрести Владлена Юрченко. По сообщению портала Fussball Transfers, динамовцы якобы сделали официальный запрос в «Байер» относительно приобретения 22-летнего полузащитника леверкузенцев Юрченко.

Реакция немецкого клуба и самого футболиста пока что не известна, однако источник утверждает, что приоритетом Юрченко является Бундеслига. Мол, он счастлив в «Байере» и уходить из команды не собирается. Контракт украинца с «Байером» рассчитан до лета 2018 года.

Напомним, что в состав «фармацевтов» Юрченко, являющийся воспитанником донецкого «Шахтера», перешел в 2014 году. Владлен не является «железобетонным» игроком основного состава леверкузенской команды, однако тренерский состав на него рассчитывает. В частности, в недавнем матче Лиги чемпионов – против «Монако» - Юрченко вышел в основе «Байера» и отметился красивым мячом в воротах монегасков.

Теги: Владлен Юрченко, Динамо Київ, Байер, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы