УКРАИНА – ЧЕТВЕРТАЯ В ЭСТАФЕТНОЙ ГОНКЕ КУБКА МИРА

11.12.2016 14:05

В словенской Поклюке на втором этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская эстафета. Сборная Украины финишировала четвертой, проиграв лишь 15 секунд сборной Германии, которая стала третьей.

Этот результат можно считать очень успешным для украинской команды. Перед началом гонки наш коллектив не считался фаворитом. Более того, по осторожным прогнозам специалистов, максимум, на что могли претендовать украинские биатлонисты – попадание в десятку сильнейших.

Однако гонка сложилась для «сине-желтой» сборной более оптимистично. Украинцы на всем протяжении соревнований претендовали на медали. Были отрезки, когда наши могли позариться и на первое место.

Прима и Семенов, которые вышли на гонку первыми, отстрелялись отменно, использовав на двоих лишь один дополнительный патрон. Однако на последнем круге Семенову не хватило сил для финишного рывка. У Кильчицкого проблем со скоростью не было, однако его подвела точность. Виталий использовал сразу три дополнительных патрона. Последним в гонке от Украины участвовал Пидручный. Дмитрий стрелял метко, однако составить конкуренцию признанным лидерам биатлона не смог.

Победителем гонки прогнозируемо стала сборная Франции во главе с Мартеном Фуркадом, лидировавшая практически по ходу всей дистанции. Вторыми финишировали россияне, на третьем месте – немцы.

Теги: Спорт, Биатлон