КЛИЧКО СЧИТАЕТ СВОЙ СЛЕДУЮЩИЙ БОЙ С ДЖОШУА УНИКАЛЬНЫМ

12.12.2016 07:41

Владимир Кличко и британец Энтони Джошуа поделились своими ожиданиями от боя, который, напомним, назначен на 29 апреля следующего года.

Украинец не скрывает, что считает Джошуа лучшим в молодом поколении и готов британцу противопоставить весь свой опыт.

«С нетерпением жду этого боя года, как и фанаты бокса по всему миру. Впервые за десять лет я - претендент. Я буду драться с чемпионом, которого считаю лучшим в молодом поколении. Опыт против молодости. Это делает поединок уникальным. Я буду готов к вызову», – заявил Кличко.

В свою очередь, британец Энтони Джошуа рассказал, насколько важен этот поединок с Кличко для его собственной карьеры.

«Этот бой будет одним из самых важных вечеров в моей карьере. Это наивысшая точка моего восхождения в профессиональном боксе. Прошло три года с тех пор, как я стал профессионалом. У меня было время набраться опыта и против парней, которые сразу же падали, и против тех, кто дрался жёстко.

Сейчас для меня наилучшее время, чтобы сделать ещё один шаг и защитить свой чемпионский пояс против одной из легенд спорта. Нет сомнений, что это будет титаническая битва с высокими ставками. Когда я войду в ринг, я буду готов к победе, как был готов в каждом из моих боёв. Легенда против чемпиона – настало время писать историю», – заявил Джошуа.

Напомним, что бой Джошуа против Владимира Кличко состоится 29 апреля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. На кону этой встречи будет стоять пояса IBF и WBA.

Теги: Энтони Джошуа, Владимир Кличко, Бокс, Спорт