СЕГОДНЯ УЕФА ПРОВЕДЁТ ЖЕРЕБЬЁВКУ 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

12.12.2016 08:03

В понедельник, 12 декабря, в швейцарском Ньоне состоится жеребьёвка 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Все 16 участников плей-офф главного еврокубка в ходе жеребьёвки будут разделены на пары.

Согласно итогам групповой стадии, участники 1/8 финала разделены на две корзины. Победители восьми групп («сеяные команды») встретятся с командами, занявшими вторые места, но при этом клубы игравшие в одной группе, а также представляющие одну страну не могут попасть в одну пару.

В число восьми «сеяных» команд вошли английские «Арсенал» и «Лестер», итальянские «Наполи» и «Ювентус», испанские «Барселона» и «Атлетико», французский «Монако» и «Боруссия» из Дортмунда.

Вторую восьмерку составили французский ПСЖ, португальские "Бенфика" и "Порту", английский "Манчестер Сити", немецкие "Бавария" и "Байер", а также испанские "Реал" и "Севилья".

Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 14-15 и 21-22 февраля на полях команд, занявших в своих группах вторые места. Ответные встречи - 7-8 и 14-15 марта.

Жеребьёвка 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов пройдёт в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне, и начнётся в 13:00.

Теги: Арсенал Лондон, Лестер, Наполи, Ювентус, Барселона, Атлетико, Монако, Боруссия Дортмунд, ПСЖ, Бенфика, Порту, Манчестер Сіті, Баварія, Байер, Реал, Севилья, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт, УЕФА