БОЛЬ И СЛЕЗЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ ИНТЕРНАЦИОНАЛА

12.12.2016 10:35

Ничья в поединке с "Флуминенсе" в 38-м туре чемпионата Бразилии стала для "Интернационала" роковой. Команда из Порту-Алегри впервые за свою многолетнюю историю вылетела в Серию В.

Руководители, тренерский штаб и футболисты после матча попытались извиниться перед болельщиками, но как видно по последним минутам видео, горю фанатов клуба не было пределов и "покаяние" вряд ли улучшило их настроение.

"Я не могу подобрать слов, чтобы выразить наши чувства, - заявил после матча защитник "Интернационала" Эрнандо. - Мне остается только просить прощения у болельщиков. Теперь мы должны собраться всей командой и вернуться в Серию А на следующий год".

Как известно, "Интернационал" был создан в 1909 году. Неизменный участник сильнейшего дивизиона Бразилии трижды становился чемпионом страны (1975, 1976, 1979 годы) и обладателем Кубка Бразилии (1992). Помимо этого команда дважды выигрывала Кубок Либертадорес (2006, 2010 г.) и один раз Южноамериканский кубок (2008 г.)

В разное время цвета клуба защищали такие известные игроки как Дунга, Индио, Клаудио Таффарел, Пауло Фалькао, Элиньо, бывший игрок "Шахтера" Луис Адриано и нынешние "горняки" Фред и Тайсон.

Теги: Интернасьонал, Чемпионат Бразилии, Футбол, Спорт