ЦСКА ПОЛУЧИЛ НОВОГО ТРЕНЕРА

12.12.2016 18:13

Российский ЦСКА, который лишь несколько дней назад расстался со своим наставником Леонидом Слуцким, обрёл нового тренера. Московский ЦСКА принял Виктор Гончаренко, руководивший этой осенью "Уфой". Контракт подписан на два года с опцией продления.

В прошлом сезоне 39-летний белорусский специалист уже работал с "армейцами" - входил в тренерский штаб Слуцкого, помог ЦСКА оформить чемпионство. Отчего Гончаренко не намерен менять тренерский состав, рассчитывая на помощь Сергея Овчинникова, Виктора Онопко и Паулино Гранеро.

Гончаренко утверждает, что вопрос его возвращения в Москву был решён очень быстро: "Как таковых переговоров по большому счету не было, потому что в контракте с "Уфой" был пункт, по которому я должен вернуться в ЦСКА в течение недели, если поступит предложение. Конечно, какие-то текущие моменты обсуждали, а никаких загвоздок по контракту, штабу, персоналу не было. Все быстро прошло".

Напомним, тренерская рокировка связана с неутешительными результатами ЦСКА в первой части сезона: последнее место в своей группе Лиги чемпионов, а также третья позиция во внутреннем первенстве (отставание от лидирующего "Спартака" составляет восемь очков).

Теги: ЦСКА (футбол), Футбол, Спорт