ФАБРЕГАС МОЖЕТ СМЕНИТЬ ЛОНДОН НА РИМ

12.12.2016 19:10

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас может попробовать свои силы в итальянской Серии А. Местная пресса сообщает, что подписать 29-летнего хавбека намерена "Рома".

Руководство "волков" надеется, что англичане уменьшат свои финансовые аппетиты, поскольку Фабрегас не попадает в основной состав команды Антонио Конте. Он принял участие лишь в шести матчах нынешнего розыгрыша английской Премьер-лиги, отметившись двумя голевыми передачами.

Итальянцы рассчитывают, что частью трансфера могут стать футболисты "Ромы" Антонио Рюдигер и Раджа Найнгголан. Кроме того, предстоит решить вопрос и с зарплатой самого игрока - испанец зарабатывает в Лондоне порядка 6 миллионов евро "чистыми", что точно не предложат в римском клубе.

Ранее сообщалось, что Фабрегас, контракт которого с "Челси" рассчитан до 2019-го года, точно не будет продан в команды из АПЛ - "аристократы" не хотят усиливать своих конкурентов. Отчего рассматривался вариант арендного перехода в скромный "Вест Хэм", когда "молотобойцы" возьмут на себя лишь часть зарплаты высокооплачиваемого игрока.

Теги: Сеск Фабрегас, Рома, Челсі, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы