ХАРЬКОВ ПРИМЕТ ФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

12.12.2016 16:42

Решающая игра за Кубок Украины, которая запланирована на 4 июня 2017 года, состоится на ОСК "Металлист". Первой столице удалось обойти Львов и Сумы, которые тоже боролись за право принять матч на "Львов-Арене" и "Юбилейном" соответственно. Об этом у себя в Facebook сообщила губернатор области Юлия Светличная.

"Поздравляю! Мы победили! Исполком Федерации футбола Украины только что принял решение: финал Кубка Украины в 2017 году пройдет в Харькове. Спасибо Андрею Павелко и всем членам исполкома ФФУ за поддержку инициатив Харьковщины.

Надеюсь, все помнят, что в следующем году нас ждет на стадионе "Металлист" еще и европейский футбол. Решение Исполкома УЕФА было принято ещё в пятницу", - написала Светличная.

Напомним, 6 октября ФФУ подписала с руководством Харьковской области меморандум, целью которого является популяризация и развитие футбола на территории региона. В рамках этого сотрудничества на ОСК "Металлист" состоялась товарищеская встреча между сборными Украины и Сербии, по итогам которой Исполнительный комитета УЕФА утвердил Харьков в качестве города, имеющего право принимать официальные международные матчи (этот статус был утрачен после начала боевых действий на Донбассе).

Cтадион "Металлист" - 40-тысячная футбольная арена, где проходили матчи группового этапа Евро-2012. Харьков трижды принимал финал Кубка Украины: 2008, 2010, 2013.

Теги: Кубок України з футболу, Футбол, Спорт, Українська асоціація футболу