ШОВКОВСКИЙ ОБЪЯВИЛ О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

13.12.2016 09:23

Вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский официально объявил о завершении футбольной карьеры. Как известно, 41-летний голкипер не попал в заявку на матч с "Шахтером", но после игры пришел в раздевалку команды, чтобы рассказать о своем решении.

"В раздевалке Шовковский попрощался с командой, поблагодарил всех за работу, - заявил после матча главный тренер "Динамо" Сергей Ребров. - Все мы пожали ему руку, поблагодарив его за такое длительное пребывание в команде. Это большой профессионал, и мы все с сожалением думаем о том, что он заканчивает работу в нашем клубе, как футболист".

Как известно, Александр Шовковский защищал цвета столичного клуба с 1992 года, а в 1994 дебютировал в сборной Украины. На его счету 14 чемпионских титулов, 11 Кубков Украины и 6 Суперкубков страны.

"Все имеет свое начало и свой конец, - цитирует Шовковского официальный сайт ФК "Динамо". - Подошла к завершению и моя более чем 20-летняя карьера игрока. Все эти годы я был счастлив защищать цвета клуба "Динамо" Киев. В моей карьере были как победы, так и поражения, как триумфы, так и неудачи. Я был счастлив здесь все эти годы, но сейчас принял решение завершить карьеру. Настало время сказать спасибо клубу и болельщикам!"

Официально. Александр Шовковский завершил карьеру. После сегодняшнего матча чемпионата Украины с донецким «Шахтером» 41-летний голкипер, который не попал в заявку на этот поединок из-за травмы, зашел в раздевалку «Динамо» и попрощался с командой. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер киевлян Сергей Ребров. Напомним, в «Динамо» Шовковский непрерывно выступал более 20-ти лет — начиная с 1993 года.

Фото опубликовано @ukraine_footballnews

Теги: Олександр Шовковський, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт