МАРЕЗ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ИГРОКОМ АФРИКИ ПО ВЕРСИИ ВВС

13.12.2016 13:21

Полузащитник "Лестера" Рияд Марез признан лучшим футболистом Африки 2016 года по версии английского издания ВВС.

Любители футбола со всего мира отдали первое место алжирцу, который опередил Пьера-Эмерика Обамеянга, Андре Айю, Садио Мане и Яя Туре.

"Для меня этот приз значит очень много, - цитирует Мареза ВВС-Sport. - Я горжусь этим. Всем болельщикам огромное спасибо. Кроме того, я хочу поблагодарить болельщиков из Алжира. Я посвящаю этот приз им и моей семье".

Как известно, в уходящем году Марез вместе с "Лестером" выиграл английскую Премьер-лигу, став одним из лучших бомбардиров команды (17 мячей и 11 голевых передач).

Кроме того, в мае 2016 года Марез стал первым африканцем, который был признан игроком сезона в АПЛ. Это случилось через два года после того, как он присоединился к "Лестеру" из французского "Гавра" всего за 400 тысяч фунтов.

Достижения Мареза признаны и ФИФА, который включил футболиста в шорт-лист претендентов на звание "Игрока Года". В числе 23-х имен Марез - единственный представитель Африки.

Таким образом Рияд пополнил список известных футболистов, ранее признававшихся ВВС лучшими африканскими игроками. В их числе Абеди Пеле, Джордж Веа, Августин Окоча и Дидье Дрогба.

Congratulations bro@Mahrez22 pic.twitter.com/Ppz21JkBwK

— essaid belkalem (@belkalem04) 12 декабря 2016 г.
Теги: Рияд Марез, Лестер, Футбол, Спорт