ГОЛКИПЕР АТЛЕТИКО ЛЯЖЕТ ПОД НОЖ

13.12.2016 15:45

Вратарь мадридского "Атлетико" Ян Облак, который травмировал левое плечо и был заменён уже в первом тайме матча 15-го тура испанской Примеры против "Вильярреала" (0:3), будет вынужден провести ближайшие три-четыре месяца на больничном.

23-летний словенский кипер прошёл углублённое медицинское обследование, которое подтвердило худшие опасения: Облаку не обойтись без хирургического вмешательства, после которого потребуется длительный период для полноценного восстановления.

Ян является основным стражем ворот "Атлетико" - сыграл за "матрасников" во всех 15 матчах нынешнего розыгрыша Примеры, пропустив всего 13 мячей.

Вполне закономерно, что наставник мадридцев Диего Симеоне был расстроен не столько из-за крупного поражения в игре с "Вильярреалом", которое откинуло его команду на шестую позицию в чемпионате, сколько из-за травмы своего ключевого игрока: "Худшее для нас - травма Яна Облака. Потеря вратаря расстраивает больше всего. Во втором тайме нам было очень непросто, поскольку команда уже уступала со счётом 0:2 и не могла рассчитывать на основного кипера. Но мы пытались сделать всё, чтобы сократить разрыв в счёте. Мы боремся, пытаемся добиться побед, но пока что результаты не радуют".