У РОССИИ МОГУТ ОТОБРАТЬ ФУТБОЛЬНЫЙ КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017

14.12.2016 08:53

На фоне сообщения о том, что у России забрали право провести в Сочи чемпионат мира по бобслею 2017 года, эксперты выдвигают предположения, последует ли за этим "цепная реакция". Напомним, что катализатором новой волны скандалов стала вторая часть доклада Ричарда Макларена, в котором россияне обвиняются в подмене допинг-проб во время Олимпиады-2014 в Сочи.

Спортивный юрист Пол Грин считает, что под угрозой может находиться Кубок конфедераций по футболу, который пройдёт в России через шесть месяцев.

"Должен сказать, что я не удивляюсь происходящему после публикации доклада Макларена, он стал катализатором. К этому всё шло, бойкот со стороны других спортсменов только подталкивал. Произошедшего нельзя было избежать. В Германии, если чемпионат состоится там, состязание никто не заметит, а в России оно бы получило широкое освещение. Тот факт, что чемпионат должен был пройти в Сочи, где могли произойти допинговые манипуляции, усиливал недовольство мировой общественности. Я бы теперь не исключал, что Россия лишится других крупных соревнований, такого как Кубок конфедераций, до которого осталось полгода. Разговоры уже могут пойти", – сказал Грин в комментарии RT.

Теги: Ричард Макларен, Кубок Конфедераций, Допинг, WADA, Спорт