НИКО РОСБЕРГ ПОДУМАЕТ О БУДУЩЕМ ПОСЛЕ ОТДЫХА НА КАРИБАХ

14.12.2016 16:30

После неожиданного ухода из «королевских гонок» свежеиспеченного чемпиона мира Нико Росберга его команда – «Мерседес» - продолжает судорожно искать замену немецкому пилоту, а сам Нико поделился планами на ближайшее будущее.

По словам Росберга, он очень рад, что у него теперь появилось больше времени для семьи. Что же касается ближайших планов, то Нико пока что не определился. «Мы отпразднуем Рождество, а потом отправимся отдыхать на Карибы, где прекрасно проведем время в компании друзей. Потом вернемся домой, а там будет видно, что готовит мне будущее. Но у меня уже есть несколько идей», - заявил Росберг в интервью немецким медиа.

А тем временем стала известна сумма, которую потерял Росберг из-за неожиданного решения закончить карьеру гонщика. По сообщению Kolner Express, Нико потерял свыше 50 миллионов евро, положенных ему по контракту с «Мерседесом». Эта сумма была рассчитана на два года, остававшиеся до конца соглашения с немецкой конюшней.

Хотя сам Росберг по этому поводу не унывает. Пилот заверил, что «эти деньги не сделали бы меня счастливее в будущем. Принимая решение, я не держал в голове деньги».

Теги: Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт