ДИНАМО ХОЧЕТ НАВСЕГДА ЗАКРЕПИТЬ ЗА ШОВКОВСКИМ ПЕРВЫЙ НОМЕР

14.12.2016 16:54

После завершения карьеры знаменитого динамовского голкипера Александра Шовковского, его клуб выступил с предложением закрепить навсегда за СаШо первый номер.

С такой инициативой «Динамо» обратилось к своим болельщикам посредством официальной страницы в Twitter: «Поддерживаете ли вы инициативу закрепить навсегда за Александром Шовковским первый номер в нашей команде».

Напомним, что 41-летний Шовковский после 23 сезонов в составе динамовской команды завершил свою карьеру футболиста.

После оглашения решения Шовковского завязать с футболом президент «Динамо» Игорь Суркис выразил надежду, что Шовковский останется в клубе.

Скорее всего, так и произойдет, но на какой должности, сейчас сказать сложно. Вполне возможно, что бывший голкипер станет тренером, ведь у него имеются тренерские лицензии категории А и Б.

Если болельщики столичного клуба поддержат инициативу «Динамо», СаШо станет в один ряд с такими знаменитыми игроками, как Паоло Мальдини, Франко Барези, Джанфранко Дзола, Роберто Баджо, Диего Марадона, Хавьер Дзанетти, Ференц Пушкаш и некоторыми другими, игровые номера которых были исключены из обихода своих клубов.

Теги: Олександр Шовковський, Динамо Київ, Футбол, Спорт