ГВАРДИОЛЕ ПОНАДОБИЛСЯ ЛИДЕР АТЛЕТИКО

15.12.2016 10:12

Несмотря на то, что клубное руководство «Манчестер Сити» неоднократно заявляло о том, что в ближайшее трансферное окно клуб не намерен делать покупки, главный тренер команды Гвардиола может настоять на обратном.

После невразумительного ноябрьско-декабрьского отрезка, в котором футболисты «МанСити» сумели выиграть лишь в пяти поединках из шестнадцати, Гвардиола настаивает на том, что команде нужно усиление. Прежде всего – в полузащиту.

По информации издания Marca, рулевой «горожан» уже определился с кандидатурой потенциального новичка. Речь идет о полузащитнике мадридского «Атлетико» Коке. Гвардиолу подкупает тактическая выучка лидера «матрасников», его умение при необходимости сыграть сразу на нескольких позициях.

Несомненно, Коке усилил бы «Манчестер Сити». Однако в этой связи существуют сразу два «но». Во-первых, в контракте Коке с «Атлетико», рассчитанному до 2019 года, прописана сумма отступных – 150 миллионов евро. Это много даже для такого клуба, как «МанСити».

А во-вторых, Коке, являющийся воспитанником «Атлетико», не спешит уходить из клуба. Ранее предметный интерес к полузащитнику проявляли «Барселона» и «Ювентус», однако футболист решил остаться в Мадриде.

Вполне возможно, что и «Сити» останется ни с чем. По слухам, Коке в ближайшем будущем собирается продлить отношения с «Атлетико».

Теги: Хосеп Гвардіола, Коке, Манчестер Сіті, Атлетико, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы