БЕРНИ ЭККЛСТОУН ПРОГНОЗИРУЕТ ЧЕМПИОНСТВО ХЭМИЛТОНА

15.12.2016 10:52

После завершения карьеры Росбергом у Хэмилтона не будет достойного конкурента-одноклубника. Такое мнение высказал промоутер «королевских гонок» Берни Экклстоун.

Эпатажный британский миллиардер уверен, что в следующем сезоне Формулы-1 немецкая конюшня не будет иметь достойных соперников. Даже несмотря на то, что в 2017 году изменится технический регламент соревнований. Экклстоун считает, что «Мерседес» снова выиграет Кубок конструкторов - в четвертый раз кряду.

Промоутер Формулы-1 считает, что это хорошо для «Мерседеса», но плохо для поклонников «королевских гонок». По словам Экклстоуна, вряд ли будет интересно наблюдать за тем, как с первых кругов гонки любого Гран-при Хэмилтон будет конкурировать скорее с самим собой, нежели со своими оппонентами с других конюшен.

В том, что следующим чемпионом мира станет британский пилот «Мерседеса», Экклстоун не сомневается. В первую очередь потому, что в 2017 году у Льюиса уже не будет такого амбициозного соперника, каким был Росберг. Стало быть, не будет у британца и конкурентов в личном зачете.

Теги: Берни Экклстоун, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт