БРИТАНСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НАЗВАЛИ ИМЯ ЛУЧШЕГО ГОНЩИКА 2016 ГОДА

15.12.2016 17:46

Традиционно на пороге Нового года, по завершении чемпионатов и игровых сезонов начинается массовая раздача всевозможных регалий. Британское издание Autosport определило лучшего гонщика 2016 года.

Отдать звание лучшего гонщика Нико Росбергу было бы слишком банально и очевидно. И видимо, руководствуясь идеей «за стремление к победе», британские журналисты определили, что лучшим в этом сезоне стал австралийский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула 1» «Ред Булл» Даниэль Риккардо. По факту, в прошедшем сезоне австралиец выиграл одну гонку и стал третьим по итогам чемпионата.

Второе место в рейтинге журналистов занял вице-чемпион прошедшего сезона британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». На счету у британца 10 одержаных побед.

Третьим по версии журнала стал ещё один гонщик из «Ред Булла» голландец Макс Ферстаппен, заменивший по ходу сезона в команде россиянина Даниила Квята и одержавший одну победу.

Четвёртое место в рейтинге занял затесавшийся в формульную тусовку французский раллист Себастьен Ожье, ставший чемпионом мира в четвёртый раз подряд в мировом раллийном первенстве WRC.

А вот выигравший титул в «Формуле 1» и объявивший о завершении карьеры Нико Росберг, по мнению автоспортивных обозревателей, получает утешительный приз и становится лишь пятым в рейтинге.

Теги: Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Себастьен Ожье, Макс Ферстаппен, Red Bull Racing (F-1), Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт