УКРАИНА ПРОИГРАЛА СТАРТОВЫЙ МАТЧ ЕВРО ХОККЕЙ ЧЕЛЛЕНДЖА

16.12.2016 09:36

В польском Гданьске стартовали матчи турнира "Евро хоккей челлендж", который посвящен памяти экс-президента Польши Леха Качинского, сообщает федерация хоккея Украины.

В стартовом поединке сборная Украины проиграла команде Казахстана - 1:5. После двух периодов "сине-желтые" уступали со счетом 0:5, четырежды поплатившись за нарушения правил.

Лишь в заключительном периоде подопечным Александра Савицкого удалось забросить шайбу престижа. Отличился Сергей Бабинец, реализовавший численное преимущество.

В пятницу, 16 декабря, украинцы проведут второй матч на турнире. Соперником нашей команды станет команда Польши.

Украина - Казахстан - 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)
Голы: 0:1. Степаненко (Михайлис, Ибраибеков) - 9:29 (5х3), 0:2. Михайлис (Евдокимов) - 17:47 - бол., 0:3. Сагадаев (Евдокимов, Степаненко) - 23:07 - бол., 0:4. Нурек (Савенков, 23:43) - бол., 0:5. Ассетов (Никулин) - 39:23 - мен., 1:5. Бабинец (Лялька, Толстушко) - 42:02 - бол.

Украина: Захарченко. Толстушко - Петрухно, Таран - Игнатенко, Катрич - Татаренко, Варивода - Мельников, Лялька - Буценко - Бабинец, Гаврик - Кузьмик - Петранговский, Слюсар - Карпенко - Нименко, Кича - Чернышенко - Рамазанов.