МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ШАПЕКОЭНСЕ

16.12.2016 12:05

Руководство "Манчестер Юнайтед" отправило официальное письмо бразильскому "Шапекоэнсе", команда которого потерпела авиакатастрофу в Колумбии. Напомним, что трагедия унесла жизни 71 человека, в числе которых большая часть состава команды, персонал и тренерский штаб.

Письмо было передано южноамериканцам в первые дни трагедии, но его подробности стали известны только сейчас. Письмо за подписью исполнительного директора и исполнительного вице-председателя компании "Manchester United plc", управляющей футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", содержало предложение о всесторонней помощи пострадавшей команде.

Как известно, "Юнайтед" пережил подобную трагедию в феврале 1958 года. Тогда самолет с командой на борту, возвращавшийся с матча Кубка Европы в Белграде, разбился на обледеневшей взлетно-посадочной полосе Мюнхена. Та катастрофа унесла жизни 23 человек.

Пережив эту трагедию, "Манчестер Юнайтед" воспринял боль болельщиков "Шапекоэнсе" как свою собственную, отметил Вудворд. "МЮ" имеет опыт восстановления команды после трагедии, в чем готова помочь коллегам из Бразилии.

Напомним, что в Колумбии погибли 19 игроков "Шапекоэнсе". Трое футболистов оказались в числе шести выживших, а еще девять футболистов с командой не полетели. В то же время клубы Бразилии выступили с инициативой закрепить за "Шапекоэнсе" иммунитет от вылета в низший дивизион на ближайшие три года.

Теги: Эд Вудворд, Манчестер Юнайтед, Шапекоэнсе, Чемпіонат Англії з футболу, Чемпионат Бразилии, Футбол, Спорт