КИТАЙЦЫ ГОТОВЫ ОЗОЛОТИТЬ САНЧЕСА

16.12.2016 16:42

Китайский клуб "Хэбэй Чайна Форчун", который уже взбудоражил футбольную общественность своими намерениями подписать пятилетний контракт с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси, выделив на зарплату аргентинца 500 миллионов евро, рассматривает и другие варианты кадрового усиления.

В Поднебесной положили глаз на лидера атак "Арсенала" Алексиса Санчеса. Он является креатурой главного тренера команды Мануэля Пеллегрини, который интересовался чилийцем ещё во время работы с "Манчестер Сити": "Санчес был одним из самых сильных игроков мира, доказывая это в каждой игре. Хотели забрать его в Манчестер Сити. Однако трансфер так и не состоялся, поскольку мы были наказаны за нарушение финансового fair play, чем воспользовались в "Арсенале". Китайский футбол развивается с каждым днем, потому Алексису стоит задуматься о переходе к нам".

Китайцы хотят воспользоваться непростыми отношениями 27-летнего футболиста с боссами "канониров". В Лондоне хотят переподписать игрока, контракт с которым рассчитан до лета 2018-го. Но сторонам никак не удаётся добиться компромисса касательно размера зарплаты. Санчес хочет получать 250 тысяч фунтов в неделю, когда клуб согласен лишь на 180 тысяч.

"Хэбэй Чайна Форчун" может существенно поднять ставки - если Алексис согласится променять АПЛ на Суперлигу Китая, то будет зарабатывать полмиллиона фунтов в неделю.

Напомним, в нынешнем сезона Санчес отметился 12 голами и пятью ассистами в 16 сыгранных поединках чемпионата Англии.

Теги: Алексис Санчес, Арсенал Лондон, Чемпионат Китая по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы