СОТЫЙ ГОЛ ОБАМЕЯНГА СПАС БОРУССИЮ

17.12.2016 12:00

Сотый гол Пьера-Эмерика Обамеянга за дортмунскую "Боруссию" помог "шмелям" не проиграть в стартовом матче 15-го тура чемпионата Германии. Оставшись в меньшинстве на 41-й минуте встречи, дортмундцы в гостях смогли забить спасительный гол, но не смогли прервать впечатляющую серию соперника.

Уже на 3-й минуте поединка Марк Ют открыл счет, но спустя восемь минут Марио Гетце помог гостям отыграться. Еще через девять минут Сандро Варген снова вывел "Хоффенхайм" вперед, а перед самым перерывом полузащитник "Боруссии" Марко Ройс подвел свою команду, получив вторую желтую карточку.

Оставшись в меньшинстве, на 48-й минуте желто-черные смогли провести разящую атаку, которую завершил Обямеянг. До финального свистка команды рисковали намного меньше и хозяевам поля удалось сохранить ноль в графе поражений. А ведь позади уже 15 туров!

Теперь в активе "Хоффенхайма" 27 очков и третья позиция в турнирной таблице Бундеслиги, "Боруссия" пока пятая. При этом, из 15-ти матчей команда Юлиана Нагельсманна 9 свела вничью, став самой "миролюбивой" в лиге.

"Хоффенхайм" - "Боруссия" - 2:2 (2:1)
Голы: Ют, 3, Вагнер, 20 - Гетце, 11, Обамеянг, 48

Теги: Хоффенхайм, Боруссия Дортмунд, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт