ПОВЕТКИНУ НАШЛИ НОВОГО СОПЕРНИКА

17.12.2016 15:42

Команда российского боксёра Александра Поветкина, которого уличили в допинге, считает, что решение WBC отменить бой за титул временного чемпиона мира - это заранее спланированная провокация.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге Поветкин должен был провести титульную встречу с Бермейном Стиверном. Но Всемирный боксерский совет получил результаты допинг-пробы, которую сделали ещё 6-го декабря. Оказалось, что в организме российского спортсмена были найдены следы остарина - запрещённого вещества, повышающего выносливость.

Тем не менее, Поветкин не отказался от идеи выйти в ринг. Ещё несколько дней назад в Россию прилетел француз Жоанн Дюопа. Представители Поветкина уверяют, что готовились к подобному решению антидопинговой организации, отчего имели запасной вариант.

В Екатеринбурге готовы вернуть деньги всем болельщикам, которые передумали идти на вечер бокса. Тем не менее, заявляют: поединок Поветкина хоть и пройдёт без санкции Всемирного боксерского совета, но будет весьма интересным. Дескать, россиянин встретится с третьим номером рейтинга WBC, который идёт сразу же за Бермейном Стиверном.

Напомним, в мае Поветкин уже сталкивался с положительной допинг-пробой - тогда он попался на употреблении мельдония. По этой причине не состоялся бой за титул с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером.

Теги: Александр Поветкин, Бокс, Спорт