ЧЕЛСИ ПОВТОРИЛ КЛУБНЫЙ РЕКОРД

17.12.2016 18:33

17-й тур английской Премьер-лиги открывал матч "Кристалл Пэлас" против "Челси". Лидер чемпионата сумел добиться очередной минимальной победы. Единственный гол в матче забил Диего Коста: откликнувшись на фланговую подачу Аспиликуэты, он выиграл второй этаж и отправил мяч в дальний угол хозяйских ворот. Это уже 13-й гол испанца в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги, а также 50-й в футболке "Челси".

Кроме того, победа над "орлами" стала для подопечных Антонио Конте уже 11-й кряду. Подобная серия наблюдалась у "синих" в 2009 году, но растянулась тогда сразу на два сезона (длилась с апреля по сентябрь). А вот нынешний победный марафон проходит в рамках текущего чемпионата Англии, который для "аристократов" складывается как нельзя лучше - отрыв от ближайших преследователей, которые проведут свои матчи завтра, составляет девять очков.

"Наша серия побед - это просто фантастика. Поздравляю всех игроков, очень рад за них. Они этого заслужили. Я доволен тем уровнем, который показывает команда. Мы достигли хорошего баланса между нападением и защитой. Тем не менее, можем выступать ещё лучше. Всегда можно работать над улучшением некоторых аспектов игры", - сказал Конте на послематчевой пресс-конференции.

2016-17, Чемпионат Англии. 1-й круг. 17-й тур.

"Кристалл Пэлас" - "Челси" 0:1 (0:1)

Голы: Диего Коста, 43 (0:1)

"Кристалл Пэлас": Хеннесси; Уорд Дж.; Келли (Фрайерз, 84); Дэнн; Делейни; Заха; Кабай (Кэмпбелл, 79); Ледли; Макартур; Панчеон (Таунсенд, 77); Бентеке К.

"Челси": Куртуа; Аспиликуэта; Давид Луис; Маркос Алонсо; Кэхилл; Матич; Канте; Азар; Виллиан (Фабрегас, 64); Диего Коста (Батшуайи, 89); Мозес (Иванович, 79)

Предупреждения: Уорд Дж., 17; Делейни, 82 - Диего Коста, 22; Канте, 60

Теги: Антонио Конте, Челсі, Тренеры, Спорт, Футбол