ЕВРОЧЕЛЛЕНДЖ. УКРАИНА БЕРЕТ ВЕРХ НАД ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ

17.12.2016 19:13

Сборная Украины, уступившая в двух стартовых поединках польского этапа Еврочелленджа с общим счетом 2:10, смогла исправиться в матче последнего игрового дня. Подопечные Александра Савицкого уже в овертайме дожали Южную Корею.

Команда из Азии тоже провалила предыдущие встречи с Казахстаном и Польшей, отчего матч аутсайдеров группы проходил в упорной борьбе, которая иногда переходила в массовые драки. К середине второго периода "сине-жёлтые" имели преимущество в две шайбы (отличились Алексей Мельников и Виталий Лялька). Однако уже в начале третьего отрезка паритет был восстановлен - соперник дважды воспользовался своим большинством. Тем не менее, победа в овертайме досталась именно украинцам: Шамиль Рамазанов, получив передачу от Виталия Ляльки, завершил атаку нашей команды точным броском.

Украина, набрав два очка и добившись победы в очном противостоянии, обошла корейцев и финишировала на третьем месте в своём квартете.

Euro Ice Hockey Challenge. Польша

Украина – Южная Корея – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Мельников (Рамазанов, Кузьмик), 14:25-бол, 2:0 Лялька (Петранговский), 31:24, 2:1 Чонгхун (Тайан), 32:58-бол, 2:2 Янгсан (Эрик), 42;31-бол, 3:2 Рамазанов (Лялька), 64:37-бол.

Вратари: Захарченко — С. Парк (31:24 — К. Парк)

Броски: 40 (9+9+17+5) — 27 (5+12+9+1)

Штрафы: 22 — 26