ЮВЕНТУС УШЕЛ В ОТРЫВ ОТ РОМЫ И МИЛАНА

18.12.2016 09:59

На стадионе "Juventus Stadium" в рамках матча 17-го тура чемпионата Италии, встреча между "Ювентусом" и "Ромой" завершилась со счётом 1:0.

Обе команды вышли на поле с явными желанием победить. Уже на 14-й минуте Гонсало Игуаин по центру вошёл в штрафную «Ромы», избежал подката защитника и точно пробил в левый от себя угол - 1:0.

В итальянской прессе этот матч подавался как персональная дуэль форвардов: Игуаин -Джеко. Аргентинец свой гол забил, а Джеко так и не получил ни одного шанса за всю игру. Интересно, что в трёх случаях у «Ромы» на ударную позицию выходил центральный защитник Манолас. Все три момента были голевыми, но забить греческому футболисту не удалось.

В итоге, победив «Рому» на своём поле, «Ювентус» оторвался от римлян на семь очков, а от «Милана» на все девять. Команда из Турина уйдёт на рождественские каникулы в приподнятом настроении, уверенно лидируя.

«Ювентус» – «Рома» - 1:0
Гол: Игуаин, 14
«Ювентус»: Буффон – Лихтштайнер (Барцальи, 68), Ругани, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Маркизио, Стураро — Пьянич (Куадрадо, 51) — Манджукич, Игуаин (Дибала, 82)
«Рома»: Щесны — Рюдигер, Манолас (Перес, 85), Фасио, Эмерсон — Де Росси (Эль Шаарави, 72), Строотман – Жерсон (Салах, 46), Наингголан, Перотти – Джеко
Предупреждения: Ругани, Алекс Сандро, Стураро – Де Росси, Джеко, Жерсон, Наингголан, Рюдигер

Теги: Гонсало Игуаин, Ювентус, Рома, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт