ГВАРДИОЛА ОЦЕНИЛ ВОЗМОЖНОСТИ ФОРВАРДА АРСЕНАЛА

18.12.2016 12:24

В преддверии сегодняшнего матча 17-го тура АПЛ «Манчестер Сити» и «Арсенала» наставник «Мансити» Хосеп Гвардиола оценил возможности форварда лондонцев Алексиса Санчеса.

«Санчес в «Барселоне» играл действительно хорошо, но обычно рядом с Месси все остальные игроки не на его уровне.

«Арсенал» использует Алексиса на позиции форварда – это идеальное место для него. В «Барселоне» я, возможно, не очень помогал ему, потому что он играл на фланге. Он может так играть, но Сачнчес лучше действует между линиями, ближе к воротам.

Санчес может играть на нескольких позициях – и слева, и справа. Он боец по духу, победитель, парень с характером. Он очень классный футболист и сейчас играет здорово», – сказал Гвардиола.

Нужно добавить, что ещё на старте сезона «Манчестер Сити» и «Арсенал» считали одними из главных претендентов на чемпионство в АПЛ. Но на данный момент команда Гвардиолы отстаёт от лидера чемпионата "Челси" на десять пунктов, а подопечные Венгера уступают девять. Если одна из команд сегодня проиграет, можно будет говорить, что она выпадает из пелетона преследователей «Челси», именно так считает английская пресса.

К слову сказать, букмекеры больше шансов на победу отдают «Манчестер Сити», которые являются хозяевами поля. А вот ничья видится экспертам как наименее вероятный исход матча.


Теги: Хосеп Гвардіола, Алексис Санчес, Манчестер Сіті, Арсенал Лондон, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт