МАНСИТИ ПЕРЕИГРАЛ АРСЕНАЛ

18.12.2016 20:49

Команды начали матч с места в карьер. Уже в дебюте поединка счет был открыт. Гостям удалась быстрая и размашистая атака. Трехходовка Бельерин – Санчес – Уолкотт завершилась взятием ворот: первый протащил мяч по флангу и отдал передачу на второго, тот вывел Тео один на один с вратарем. Остальное было делом техники.

«Горожане» довольно быстро пришли в себя, однако до настоящих опасных моментов у ворот Чеха дело не доходило.

Отыгрались подопечные Гвардиолы в дебюте второго тайма. Давид Сильва отличной передачей вывел на свидание с Чехом Сане, и тот не промахнулся. Этот мяч стал для Лероя дебютным в АПЛ.

На 72 минуте хозяева вышли вперед. Стерлинг нанес сильный удар в ближний угол – Чех выручить свою команду не сумел. Больше забить командам не удалось. В итоге – 2:1 в пользу «Манчестер Сити».

После этой победы «Сити» обошел в турнирной таблице «Арсенал» и переместился на второе место, отставая от лидера – «Челси» - на семь очков. «Арсенал» опустился на четвертое место.

Теги: Манчестер Сіті, Арсенал Лондон, Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол