БАРСЕЛОНА ПОБЕДИЛА В КАТАЛОНСКОМ ДЕРБИ

19.12.2016 08:21

«Эспаньол» нередко ставил палки в колеса своим именитым землякам, отбирая очки и дома, и на выезде. Но не на этот раз.

«Барса» повела в счете уже на 18 минуте поединка. Иньеста выдал идеальную передачу на Луиса Суареса, и уругваец не оставил шансов вратарю.

До окончания первой половины поединка хозяева могли еще пару раз огорчить земляков, однако в завершающей фазе атаки действовали как-то прямолинейно и излишне академично. Не шла игра у Месси. Аргентинец был, как всегда, активным, однако по-настоящему обострить игру ему долго не удавалось. Его черед придет во втором тайме.

После перерыва игра проходила по прежнему сценарию. До того момента, как Луис Суарес забил второй мяч. В том эпизоде блестяще сыграл Месси: Лео обыграл четырех защитников и пробил по воротах, вратарь отбил мяч, но прямо на Суареса.

Через минуту Месси стал соавтором и третьего гола. На этот раз подарком аргентинца воспользовался Хорди Альба.

«Эспаньол» сумел сократить отставание в счете – Давид Лопес ударом в девятку заставил капитулировать Тер Штегена.

Но точку в матче поставила «Барса». Наконец-то отличился Месси. Аргентинцу вернул должок Суарес, выведший Лионеля шикарным пасом на рандеву с голкипером.

«Барселона» - «Эспаньол» - 4:1 (1:0)

Голы: Луис Суарес, 18 (1:0); Луис Суарес, 67 (2:0); Хорди Альба, 68 (3:0); Давид Лопес, 79 (3:1); Месси, 90 (4:1)

Теги: Ліонель Мессі, Луис Суарес, Барселона, Эспаньол, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт