МАНЕ ВЕРНУЛ ЛИВЕРПУЛЬ НА ВТОРОЕ МЕСТО

20.12.2016 10:36

Гол сенегальца Садио Мане на четвертой компенсированной к основному времени матча минуте принес победу "Ливерпулю" над "Эвертоном" в одном из самых принципиальных дерби Старого Света.

Мерсисайдское противостояние было вынесено на понедельник и закрывало программу 17-го тура чемпионата Англии, в котором кроме "Арсенала" победили все команды, входящие в лидирующую группу.

Несмотря на равную игру в первом тайме, после перерыва инициатива потихоньку перекочевала к "Ливерпулю", однако спустя полтора часа встречи, нули на табло оставались неизменными. Лишь в добавленное время Даниэль Старридж смог нанести прицельный удар, который отразила штанга, а Садио Мане первым успел на добивание.

После матча главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп (на фото) лично поблагодарил каждого из своих игроков и болельщиков, неистово поддерживавший команду.

"Это была заслуженная победа в сложном матче, - заявил Клопп. - Одно удовольствие наблюдать за болельщиками, которые радуются победе. Что касается самого матча, я не могу вспомнить у "Эвертона" ни одного шанса".

"Главную роль в матче сыграли замены, которые провел "Ливерпуль", - подвел итог поединку наставник "Эвертона" Рональд Куман. - Нам не удавалось держать мяч под контролем. Тем не менее, "Эвертон" не заслуживал поражения. Обидно пропускать на последних секундах".

Таким образом, "Ливерпуль" одержал 11 победу в сезоне, набрал 37 очков и опередил в турнирной таблице "Манчестер Сити", вернувшись на второе место. "Эвертон" после 17-ти туров - 9-й.

Теги: Садио Мане, Юрген Клопп, Ліверпуль, Эвертон, Футбол, Спорт, Тренеры