ЛИДЕРЫ ФЕНЕРБАХЧЕ ПОПЛАТИЛИСЬ ЗА СВОИ ВЫХОДКИ

20.12.2016 14:25

Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат принял жёсткие меры в отношении нескольких футболистов стамбульского коллектива. На орехи досталось нападающему "жёлтых канареек" Эммануэлю Эменике, а также защитнику Грегори Ван дер Вилю. Оба футболиста были отстранены от занятий с основной командой.

По слухам, голландец попался на том, что улетел отдыхать на Ибицу, когда должен был проходить восстановительные процедуры. А вот в чём же вина Эменике - не сообщается.

Своё решение наставник "Фенербахче" Дик Адвокат прокомментировал таким образом: "Это логично, что в каждом коллективе есть определённые правила, которые хочешь или нет, а соблюдать всё-таки нужно. Они распространяются на всех: уважать клубные правила должны и футболисты, и члены тренерского штаба, и все сотрудники клуба. Каждый из нас должен находиться в каких-то рамках. Но Эменике и Ван дер Виль решили, что могут жить по своим правилам. Говорю откровенно: мне это не нравится".

Напомним, Ван дер Виль, который летом перебрался из ПСЖ в Стамбул, принял участие в 12 матчах нынешнего сезона, отметившись одной результативной передачей. Эменике, выступавший во второй половине прошлого сезона за "Вест Хэм", сыграл в 20 поединках. На счету 29-летнего нигерийца семь мячей и четыре ассиста.

Теги: Дик Адвокат, Эммануэль Эменике, Фенербахче, Футбол, Спорт