БРАЗИЛЬСКИЕ КЛУБЫ ЗОВУТ БЕРНАРДА НА РОДИНУ

20.12.2016 16:11

Полузащитник "Шахтёра" Бернард не скрывает, что общался с представителями ряда бразильских клубов. Тем не менее, 24-летний хавбек связывает своё ближайшее будущее именно с вице-чемпионом Украины.

"Могу подтвердить, что некоторые бразильские команды проявляют интерес к моей персоне. Со мной даже связывался защитник "Фламенго" Ревер, с которым мы играли в одной команде. Но все прекрасно знают, что в Бразилии моим приоритетом остаётся "Атлетико Минейро".

Тем не менее, сейчас у нас всё хорошо и в "Шахтёре". Команда прибавила во многих компонентах, улучшилась атмосфера в раздевалке. Мы не проигрываем уже целых 25 матчей, в которых лишь дважды сыграли вничью. Сейчас команда является лидером чемпионата, опережая "Динамо" на 13 очков. Всё идет очень хорошо, я всем доволен", - приводит слова Бернарда портал torcedores.com.

Напомним, Бернард перебрался из Южной Америки в Украину ещё летом 2013-го, но лишь сейчас стал ключевым игроком "горняков". В нынешнем сезоне бразилец принял участие в 22-х матчах во всех турнирах, отметившись 4 забитыми мячами.

Игрок был вынужден провести в лазарете практически весь август, поскольку травмировал плечо в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги против "Черноморца". Тем не менее, Бернард быстро набрал оптимальную форму и вернулся в основную кадровую обойму Паулу Фонсеки.

Ранее мы сообщали, что заполучить игрока "Шахтёра" не прочь и итальянская "Рома", которой необходимо усилиться перед отъездом Мохаммеда Салаха на Кубок африканских наций.

Теги: Бернард, Шахтар, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы