МИЛАН НАКОНЕЦ-ТО ОТПРАВИЛСЯ НА МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК ИТАЛИИ

21.12.2016 17:21

Буквально час назад самолёт с делегацией "Милана" на борту взял курс на Катар. Планируется, что поздно вечером лайнер совершит посадку в Дохе, где 23-го декабря состоится игра за Суперкубок Италии - встретятся чемпион и обладатель кубка страны. "Ювентус" прибыл на Аравийский полуостров ещё утром.

Напомним, футболисты и тренерский штаб "Милана" намеревались вылететь в Доху ещё вчера, однако рейс сначала перенесли на час, а затем и вовсе отменили в связи с техническими неполадками, обнаруженными в ходе проверки самолёта.

Тем не менее, генеральный директор "россонери" Адриано Галлиани считает, что упущенные сутки никак не скажутся на его команде: "Да, была проблема с самолётом, но всё успешно разрешилось. Не хочу рассуждать о том, у какой команды было больше времени на подготовку. Получил ли "Ювентус" преимущество после нашей непростой дороги или нет - это не так важно. Играть в поединке за Суперкубок страны - большая честь. Нас ждёт важный финал. Мы уже трижды в этом году встречались со "Старой Синьорой", сумев одержать одну победу. Всегда приятно проводить матчи с такими соперниками".

Согласен с Галлиани и его коллега из Турина Джузеппе Маротта. "Если команда начнёт подготовку на день позже, то это не повлияет на результат, - считает Маротта. - Конечно, навряд ли это приятно. Но нельзя сказать, что застрять в аэропорту - это самая страшная ситуация".

Напомним, что Доха уже второй раз примет матч за Суперкубок Италии. В 2014 году здесь состоялась встреча "Наполи" и "Ювентуса", которая завершилась победой туринцев в серии пенальти. На счету "Старой Синьоры" уже семь таких трофеев. У команды из Милана - на одну победу меньше.

#SupercoppaTIM pic.twitter.com/0pi3CH6Uk9

— AC Milan (@acmilan) 21 декабря 2016 г.
Теги: Милан, Ювентус, Суперкубок Италии, Футбол, Спорт