МАНДЖУКИЧ И КУАРЕЖМА НАВОСТРИЛИ ЛЫЖИ В КИТАЙ

21.12.2016 19:42

Китайская Суперлига продолжает заманивать именитых игроков длинным юанем. Отправиться в Поднебесную может форвард "Ювентуса" Марио Манджукич. В Турине не горят желанием расставаться с 30-летним хорватом, однако решающую роль должен сыграть финансовый фактор - клуб из Пекина готов предложить "Старой Синьоре" компенсацию в размере 35 миллионов евро. Кроме того, никто не обделит и опытного нападающего - ему обещают гораздо больше, чем нынешние 3,5 миллиона евро (правда, пока что конкретики по новому окладу не последовало).

Кроме того, не прочь поменять Турцию на Китай и хавбек "Бешикташа" Рикарду Куарежма. 33-летний португалец, контракт которого с "орлами" рассчитан до конца сезона, готов остаться в Стамбуле лишь в том случае, если добьется увеличения зарплаты. Сейчас годовой оклад Куарежмы составляет 1 миллион 650 тысяч евро, когда игрок требует не меньше 2 млн. Ожидается, что китайские клубы, чьи названия пока что держатся в тайне, будут платить действующему чемпиону Европы 5-6 миллионов за сезон.

В нынешнем сезоне Куарежма принял участие в 21 игре во всех турнирах, записав на свой счёт три забитых мяча и восемь голевых передач. Что касается Манджукича, то лидер атак "Ювентуса" провёл 20 матчей, отметившись пятью голами и двумя ассистами.

Теги: Бешикшташ, Ювентус, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы