МЕССИ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ХЭБЕЙ ЧАЙНА ФОРЧУН

22.12.2016 12:44

Форвард «Барселоны» Лионель Месси готов принять предложение китайцев в том случае, если его каталонский клуб не выполнит финансовые требования аргентинца.

Стало известно, что Месси сообщил своему близкому другу-футболисту, что если «Барселона» не пойдёт на его условия, то он согласится на предложение из Китая. Контракт Месси с испанским клубом заканчивается в июне 2018 года, и в данный момент футболист и клуб ведут переговоры о продлении соглашения.

Согласно информации издания «Форбс», зарплата и бонусы аргентинца в «Барселоне» за 2015 год превысили сумму 50 млн евро. Сумма не маленькая, но все же существенно ниже предложенной китайцами. По информации издания AS, китайский клуб «Хэбей Чайна Форчун» готов платить 29-летнему аргентинцу 100 млн евро в год и предложить на этих условиях пятилетний контракт.

Напомним, что Месси перешёл в «Барселону» в возрасте 13-ти лет и практически сроднился с клубом. В составе команды он стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Кубка страны, четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Что касается персональных заслуг, аргентинец пять раз завоёвывал «Золотой мяч» - трофей, который вручается лучшему футболисту мира.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы