ПОЛУЗАЩИТНИК ШАХТЕРА МЕЧТАЕТ ВЕРНУТЬСЯ В БРАЗИЛИЮ

22.12.2016 13:43

Полузащитник "Шахтера" Тайсон, контракт которого с донецким клубом завершается в декабре следующего года, не скрывает своего желания вернуться на родину. В этом году Тайсон дебютировал в национальной сборной Бразилии, проведя на поле несколько минут. Тем не менее, свои позиции в донецкой команде бразилец мало-помало растерял и в обойме Паулу Фонсеки стал игроком ротации, уступив в конкуренции Виктору Коваленко и Бернарду.

По словам агента футболиста, Тайсон уже сейчас имеет выгодные предложения о продолжении карьеры в Германии, России и Китае, но все же предпочел бы вернуться в бразильский "Интернасьонал". При этом, напомним, что именитый бразильский клуб по итогам завершившегося сезона впервые в своей истории покинул Серию А.

Представитель Тайсона уже встретился с руководством "Интернасьоналя", обозначив желание своего подопечного вернуться в бразильский клуб. В случае, если "Шахтер" не продаст футболиста этой зимой, Тайсон сможет покинуть донецкий клуб в качестве свободного агента в декабре 2017 года.

"Интернасьонал" - это клуб, который дал мне все, что у меня есть. У меня есть еще год по контракту с "Шахтером", и если меня не отпустят сейчас, то летом я могу подписать предварительный контракт с "Интером". Если я и вернусь в Бразилию, то только в "Интернасьонал", - цитирует Тайсона бразильская пресса.

Теги: Тайсон, Шахтар, Интернасьонал, Чемпионат Бразилии, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы