АЛЕКСАНДР УСИК НА РАДАРЕ РОССИЙСКИХ БОКСЕРОВ

22.12.2016 15:07

Дата и место следующего боя чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александра Усика уже определены. Украинец выйдет в ринг 18 марта 2017 года в Нью-Йорке. А вот имя следующего соперника Усика пока что окутано тайной.

Причем доподлинно не известно, соперника украинцу уже нашли и держат его фамилию в тайне, или процесс поиска все еще продолжается.

Так или иначе, об оппоненте нашего чемпиона мы можем только догадываться.

Недавно и российские СМИ сделали свое предположение относительно следующего соперника Усика. Тамошние медиа утверждают, что против украинца готовы выйти в ринг Денис Лебедев и Мурат Гассиев.

Источники информируют, что менеджер боксера Дениса Лебедева Вадим Корнилов среди соперников, с которыми его подопечный хотел бы встретиться в ринге, назвал и нашего чемпиона. «Нам интересен бой с Усиком», - заявил Корнилов.

В свою очередь, в одном из интервью чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев заявил, что «бой с Усиком мне очень интересен - он молодой и сильный боксер, обладатель титула чемпиона мира по версии WBO». По словам Гассиева, политической подоплеки в таком поединке не будет, поскольку для него спорт – вне политики.

Теги: Олександр Усик, Спорт, Бокс