НОВЫЕ-СТАРЫЕ БЕДЫ ДНЕПРА

22.12.2016 16:11

Финансовые проблемы «Днепра» только усугубляются. Если нынешним футболистам днепровского клуба выплачивается хоть какая-то часть заработной планы, то бывшим игрокам и тренерам команды, перед которыми существуют задолженности, – нет.

Из-за этих задолженностей «Днепр» может вновь серьезно пострадать. В октябре ФИФА уже сняла с команды шесть очков за долги перед ассистентами бывшего наставника команды Хуанде Рамоса. С тех пор воды утекло много, но дело с мертвой точки пока не сдвинулось.

КДК ФФУ обязал «Днепр» погасить долг перед помощниками Хуанде Рамоса. Цена вопроса - 900 тысяч евро. По информации отечественных СМИ, ассистенты Хуанде Рамоса и «Днепр» наконец-то получили мотивирующую часть решения КДК ФФУ.

Стало быть, у «Днепра» есть десять дней на то, чтобы обжаловать это решение. Наверняка днепряне воспользуются этой возможностью. И тогда дело вновь затянется.

Однако неприятности для «Днепра» на этом не заканчиваются. Стало известно, что ФИФА предупредила днепровский клуб и ФФУ о том, что если клуб до 18 января не рассчитается по долгам с агентом Гинесом Карвахалем Сельером, который представлял интересы тренерского штаба Хуанде Рамоса, то «Днепр» ждет понижение в классе.

Теги: Днепр, Чемпіонат України з футболу, Спорт, Футбол