ХУАНДЕ РАМОС УШЕЛ ИЗ МАЛАГИ

23.12.2016 08:48

Главный тренер «Малаги» Хуанде Рамос ушел из команды. Эта новость стала достоянием спортивной общественности благодаря президенту клуба Абдулле Аль Тани, который на своей странице в одной из соцсетей написал следующее: «Благодарю Вас, мистер Рамос. Я ценю вашу откровенность, уважаю ваше решение и желаю дальнейших успехов».

Из этих слов можно сделать вывод, что 62-летний специалист самолично подал в отставку.

Наверняка поводом для такого решения стала неудачная игра «Малаги» в последних матчах. «Анчоусы» разгромно проиграли «Севилье» в чемпионате Испании и выбыли из Кубка страны, дважды проиграв «Кордобе», выступающей во втором дивизионе.

Печально, что во всех этих поединках ворота «Малаги» защищал украинский голкипер Денис Бойко, который вряд ли сможет занести эти матчи себе в актив. Инициатором приглашения Дениса в «Малагу» был именно Рамос, так что теперь будущее украинца на «Ла Розаледе» под большим вопросом.

Напомним, что Хуанде Рамос возглавил «Малагу» в мае нынешнего года. Под руководством бывшего тренера «Днепра» команда провела 18 матчей, в которых одержала лишь 5 побед.

После 16-ти туров в чемпионате Испании «Малага» занимает 11 место.

Теги: Хуанде Рамос, Малага, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт