НХЛ: КОЛАМБУС ПРОДЛЕВАЕТ СВОЮ РЕКОРДНУЮ СЕРИЮ ПОБЕД

23.12.2016 10:38

В Национальной хоккейной Лиге сыграны очередные матчи.

Наиболее интригующим обещал стать поединок «Питтсбурга» и «Коламбуса». Первые лидировали в Восточном дивизионе, вторые – претендовали на «свято место», имея в своем активе десять побед кряду, что является рекордом клуба.

Игра лишь отчасти подтвердила прогнозы букмекеров. «Пингвины» первыми открыли счет, но оказалось, что шайба Кросби стала для них единственным утешением.

Гости держались до начала третьего периода, когда был счет 3:1 в пользу «Коламбуса». Однако дальше «пингвины» посыпались. За четыре минуты хозяева сумели забросить четыре шайбы. В итоге – 7:1 в пользу «Коламбуса».

Эта победа стала для «Блу Джекетс» 11 кряду – планка победного рекорда поднимается все выше. «Коламбус» теперь занимает первое место в своем дивизионе и вторую позицию в общей таблице чемпионата.

В свою очередь, «Миннесота» добыла девятую подряд победу в Лиге, что стало повторением ее рекорда девятилетней давности. На этот раз под ударами «дикарей» пал «Монреаль» - 4:2. Для «канадцев» это поражение стало вторым в последних трех поединках. Однако, несмотря на эти неприятности, «Монреаль» продолжает удерживать первенство в атлантическом дивизионе.

Теги: Питтсбург Пингвинз, Монреаль Канадиенз, НХЛ, Спорт, Хоккей