ВОРСКЛА РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОБОРОНЫ

24.12.2016 18:58

Полтавская "Ворскла", которая в первой части сезона вела упорную борьбу за зону Лиги Европы, уже весной откажется от еврокубковых претензий. По крайней мере, именно к такому выводу подталкивают действия владельцев клуба, задолжавших футболистам зарплату за десять последних месяцев.

В "Ворскле" готовы расставаться с игроками, которые не соглашаются с политикой урезания окладов либо отказываются подписывать документы, связанные с реструктуризацией долгов. По этой причине команду покинул Сергей Симинин - его сватают в каменскую "Сталь".

Сегодня же Василий Сачко недосчитался ещё двоих защитников. По информации телеканала "Футбол 1", речь идёт об Алексее Дитятьеве и Андрее Пилявском.

Первый выступал в Полтаве на протяжении последних полутора лет, проведя в зелёно-белой форме 40 матчей. Что касается Пилявского, то его контракт принадлежит "Рубину". Арендное соглашение было рассчитано на полгода. Продолжать сотрудничество стороны не захотели, отчего 28-летний защитник, который принял участие лишь в 8 поединках, возвращается в Казань.

Теги: Ворскла, Футбол, Спорт