КИТАЙЦЫ ПОЧТИ СОБЛАЗНИЛИ ТЕВЕСА

25.12.2016 13:30

Главный тренер китайского клуба "Шанхай Шеньхуа" Густаво Пойет настаивает на трансфере нападающего "Боки Хуниорс" Карлоса Тевеса. По мнению уругвайца, 32-летний нападающий станет ведущим и ключевым игроком команды. Однако уговорить его оставить Аргентину, ради которой он покинул "Ювентус", будет очень сложно.

Ранее сам Тевес, который рвался на родину ради того, чтобы быть ближе к семье и проводить с родственниками больше времени и вовсе заявил, что по окончании текущего чемпионата Аргентины подумает на окончанием карьеры. Однако окончательного решения он еще не принял.

Теперь же по информации источника, близкого к руководству "Боки Хуниорс", Тевес почти согласился на переезд в Китай. Причиной тому стала баснословная зарплата, на которую готов раскошелиться местный клуб. Как предполагает зарубежная пресса, его контракт может стать для Китая рекордным.

"Карлос будет ключевым игроком, - цитирует Пойета ESPN. - Он отлично контролирует мяч, видит поле, у него менталитет победителя. Все это делает его исключительным".

Теги: Карлос Тевес, Густаво Пойет, Шанхай Шэньхуа, Бока Хуниорс, Футбол, Спорт