ЮРЧЕНКО: В БАЙЕРЕ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ ДАЖЕ ЗА ЗАБЫТЫЕ БУТСЫ

25.12.2016 15:30

Украинский полузащитник "Байера" Владлен Юрченко рассказал о немецкой дисциплине, шутки с которой могут влететь в копеечку.

"Любая минута опоздания - это штраф. С недавних пор запретили пользоваться телефонами при входе на стадион. Тренер сказал, что штрафовать не будет, но на поле не выпустит, - сказал 22-летний хавбек в интервью телеканалу "Футбол 1". - Штрафуют за многие вещи: если не ту футболку надел или опоздал на какое-либо командное мероприятие.

На поле я выношу две пары бутс. В новых я тренируюсь, а старые на тот случай, если новые натрут. Так вот, если старые бутсы забыл на поле, то должен заплатить 150 евро".

Напомним, что в состав "фармацевтов" Юрченко, являющийся воспитанником донецкого "Шахтёра", перешел в 2014 году. Владлен не является "железобетонным" игроком основного состава леверкузенской команды, однако тренерский состав на него рассчитывает. В частности, в декабрьском матче Лиги чемпионов – против "Монако" - Юрченко вышел в основе "Байера" и отметился красивым мячом в воротах монегасков.

Теги: Владлен Юрченко, Байер, Футбол, Спорт