КАРПАТЫ ПЫТАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ СВОЕГО ЗАБИВНОГО ФОРВАРДА

25.12.2016 16:23

Один из лучших голеадоров нынешнего розыгрыша УПЛ Густаво Бланко-Лещук может продолжить сотрудничество с "Карпатами". По крайней мере, "зелёно-белые" не хотят расставаться со своим бомбардиром, которого слухи сватают в "Динамо" и "Шахтёр".

Аргентинец, переехавший в Украину прошлой зимой, не отличался яркой игрой в весенних матчах чемпионата Украины: два забитых мяча в девяти матчах. А вот в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги Густаво оформил уже 7 голов и три ассиста, отчего входит в тройку лучших снайперов первенства.

"Руководство "Карпат" делает всё возможное для того, чтобы Бланко-Лещук остался во Львове, - подчеркнул наставник команды Олег Дулуб в интервью телеканалу "Футбол 1". - Любой команде нужен забивной нападающий. Это же игрок, который фактически делает результат. Бланко не очень много забивал в прошлом году, но мы изменили модель игры. Она легла под него: есть скоростные проходы, подачи и завершение".

Кроме того, главный тренер "Карпат" утверждает, что в столице Галичины прорабатывают варианты усиления команды. Правда, пока что неизвестно, будут ли это свободные агенты или полноценные трансферы: "Работа велась последний месяц. Разговаривали с игроками, есть предварительные договоренности. Но пока без конкретики. Она появится через неделю-две, пока фамилии озвучивать не хочется. Позиции? Вся центральная ось. Будем по одному-два футболиста искать, чтобы было связующее звено.

Легионеров не рассматриваем, ищем среди украинцев. У меня есть свои пожелания, мы с гендиректором обсуждали, кого можно пригласить на проблемные позиции. Вырабатывается общая концепция. Готовы ли "Карпаты" покупать? Это я скажу после встречи с президентом клуба. Она состоится, когда будут сформированы предложения по игрокам со стороны гендиректора и тренерского штаба".

Теги: Карпати, Футбол, Спорт