КАПИТАН ЛИЛЛЯ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ПОСТОЯННЫЕ УНИЖЕНИЯ

25.12.2016 19:00

Полузащитник "Лилля" Рио Мавуба признался, что последний год выдался для него непростым. Он с самого начала не приглянулся экс-наставнику "догов" Фредерику Антонетти, отчего тренер не скрывал своего пренебрежительного отношения к французу ангольского происхождения.

Тем не менее, убрать футболиста из состава коуч не мог - Мавуба является капитаном и лидером команды, который выступает на севере Франции с 2008 года, проведя за "Лилль" порядка 300 матчей. Вместе с "догами" он стал чемпионом страны и обладателем Кубка Франции в сезоне 2010/11.

"Иногда поведение Антонетти дико раздражало - он обходился со мной просто унизительно. В раздевалке тренер никогда не упоминал моего имени, хотя я был капитаном. Он не доверял мне, смотрел на все вещи совершенно иначе. Я никогда не жаловался и даже не пытался с ним спорить - просто выполнял все поставленные задания. В 32 года уже понимаешь, что лучше где-то отступить назад, чем ввязаться в ненужный конфликт", - рассказал Мавуба в интервью L’Equipe.

Напомним, Антонетти возглавил "Лилль" в ноябре 2015-го, а ровно через год был отправлен в отставку. Причина - неудовлетворительные результаты команды, которая оказалась в зоне вылета. "Догам" удалось одержать лишь три победы в 13 матчах французской Лиги 1. Смена Антонетти на Патрика Колло сразу же пошла "Лиллю" на пользу - 11 набранных очков в шести матчах позволили переместиться в середину турнирной таблицы.

Теги: Чемпіонат Франції з футболу, Футбол, Спорт