СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ ДЖОРДЖА МАЙКЛА

26.12.2016 18:59

Стали известны подробности и вероятные причины смерти легендарного британского певца Джорджа Майкла.

По заявлению Майкла Липпмана, который является менеджером певца, в воскресенье утром ему по телефону сообщили, что Майкл был обнаружен «мирно лежащим в постели». Насильственная смерть певца исключается, а по словам Липпмана, смерть вызвана сердечной недостаточностью.

Полиция также сообщает о естественных причинах смерти, так как, по мнению копов, «подозрительных обстоятельств» нет.

В социальных сетях Twitter и Instagram соболезнования уже выразили музыканты Элтон Джон, Марк Ронсон, Лиам Галлахер, Райан Адамс, а также мэр Лондона Садик Хан и лидер британской оппозиции Джереми Корбин. Эндрю Риджли, партнёр Майкла по дуэту Wham!, написал: «Сердце разбито после вести о потере моего любимого друга. Не только у меня, но и у его друзей, у всего мира музыки и, вообще, у всего мира».

Не все знают, что на самом деле Джорджа Майкла зовут Йоргос Кириакос Панайоту. Певец родился в Лондоне 25 июня 1963 года в семье владельца греческого ресторана и английской танцовщицы.

За время карьеры Майкла как сольной, так и в составе дуэта Wham! было продано около ста миллионов его записей. Один из самых популярных синглов певца Last Christmas уже несколько десятилетий радует слушателей. Творческий путь Джорджа Майкла был полон взлётов и падений, но в последнее время карьера стояла практически на месте.

Движения, конечно, были, певец выпустил сборник лучших хитов (2006), а также проехал по миру с юбилейным турне «Twenty Five», который был посвящён 25-летию творческой деятельности.

Теги: Джордж Майкл, Музыка