ГОЛЬФ ПО-ШУСТРОМУ

09.04.2009 17:15

Бернд Шустер – это бренд, в том числе и в гольфе, в котором он знает толк. Оставив мадридский "Реал", герр тренер раздумывает о продолжении карьеры, увлеченно махая клюшкой, а Desporter следит за его поведением.

Оказывается, вот чего так не хватало знаменитому немцу в Украине, где по роду работы ему приходилось иметь дело исключительно с другими полями. А ведь тут Шустеру ни в чем не было отказа. Могли и дырок (пардон, лунок) набурить. Причем там, где он сам того пожелает, хоть прямо на тренировочной базе на Кирше. Места, чтобы как следует размахаться клюшкой, там предостаточно…

Впрочем, в Украине у Шустера не заладилось не только из-за отсутствия возможности поиграть в гольф. Шахтерский город, в который занесло молодого тренера, как утверждали злые языки, не приглянулась его супруге Габи, которая известна своим твердым характером. Она изначально отнеслась настороженно ко всей этой затее мужа поработать в неведомой стране, да еще и в странном клубе с непроизносимым для немецкого человека названием.

Мудрая женщина не станет выставлять мужчину подкаблучником. Она всегда позволит ему думать, что это он принимает решения, а не исполняет ее тайные желания. Поэтому фрау Шустер и по совместительству полноправный агент своего мужа позволила ему возглавить Shakhtyor, но при этом приложила все усилия, чтобы их украинские приключения завершились как можно скорее.

Так оно и вышло, хотя уже покидая Донецк, Бернд, как говорят, обещал проявить мужской характер и когда-нибудь обязательно вернуться на Украину. В его взаимоотношениях с клубом осталось что-то недосказанное…

Плодотворно поработав в Испании, немец прибавил в весе, но былой легкости в мыслях и идеях не утратил. Теперь размахивая клюшкой, он размышляет о будущем. А еще, как нам доносят источники, близкие к окружению Шустера, иногда вспоминает об Украине. Не начали ли, думает он, там играть в гольф?

Бернд от "лунки" до "лунки"

Резиденция: там, где нахожусь
Любимая команда: слишком деликатный вопрос
Опасение: как тренер я боюсь потери моими игроками веры в себя
План: тренировать Бундестим либо великий клуб
Профи-пример для подражания: Франц Беккенбауэр
Игрок: Карл Хайнц Руммениге ("Бавария")
Воспоминание всей жизни: ЖЕНИТЬБА НА ГАБИ (он себя выдал!)
Страна: США
Город: Рим и Нью-Йорк
Авто: Hammer Н2 (как и всякий немец, Бернд обожает "танки")
Слабость: шоколадные батончики
Личное достоинство: чувство
Популярность: у нее высокая ценна! Невозможно спокойно купить шоколадный батончик...
Блюдо: паэлья (испанское - мясо, рис, рыба, креветки и т.д.)
ТВ-программа: комедийные
Актер: Стивен Сигал и Джет Ли
Литература: биографическая, историко-документальная
Лучший друг: моя жена Габи (он снова себя выдал!!!)
Человек: Боб Марли. Будь он жив, встреча с ним была бы моей мечтой
Не футбол: гольф, хоккей. Но в первую очередь - гольф.

Текст: Мика ПЕРВОЛАЙНЕН

Теги: Бернд Шустер, Гольф, Футбол, Журнал Desporter №4