РОНАЛДУ – ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ЕВРОПЫ

27.12.2016 09:10

Известное польское информационное издание PAP провело свой традиционный опрос с целью определения лучшего спортсмена континента. Нынешний плебисцит – уже 59 по счету.

В определении лучшего спортсмена Европы принимали участие журналисты 27 стран континента. Украину в опросе представлял «Укринформ».

Победу по итогам референдума прогнозируемо одержал футболист сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду. В нынешнем году форвард выиграл все крупные соревнования – Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, чемпионат Европы и клубный чемпионат мира. Кроме того, Роналду стал обладателем Золотого мяча, вручаемого лучшему футболисту мира.

В итоговом голосовании журналистов Роналду набрал 204 балла. На втором месте – британский теннисист Энди Маррей, отставший от победителя на 24 пункта. Уходящий год и для Маррея был уникальным. Он стал первой ракеткой мира, Олимпийским чемпионом, выиграл Уимблдон и Итоговый турнир.

На третьем месте – венгерская пловчиха Катинка Хоссу, набравшая 136 очков. Хоссу на Играх в Рио-де-Жанейро стала трехкратной Олимпийской чемпионкой.

Теги: Кріштіану Роналду, Энди Маррей, Катинка Хоссу, Футбол, Спорт, Теннис