КАНАДА БЬЕТ РОССИЮ НА МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

27.12.2016 11:00

С 26 декабря по 5 января в канадских городах Торонто и Монреаль пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею (возраст игроков – не старше 20 лет).

Участие в турнире принимают десять национальных команд, которые распределены на две группы. В группе А выступают Швеция, Чехия, Швейцария, Финляндия и Дания. Группа В: Канада, США, Словакия, Россия, Латвия.

Турнир стартовал суперматчем Канада – Россия. Хозяева чемпионата небезосновательно считались фаворитом не только этого поединка, но и всего первенства. В итоге они доказали справедливость предположений букмекеров, обыграв россиян 5:3.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами Джонса и Сергачева. Однако в дальнейшем хозяева взяли инициативу в свои руки. Строум на 34-й минуте вывел канадцев вперед, а Руа удвоил преимущество.

В третьем периоде Барзал сделал счет 4:1. Игру фактически было сделано. Капризов отыграл одну шайбу, но Строум вновь сделал перевес в три шайбы. Окончательный счет установил Рыков.

Во втором туре 29 декабря Россия сыграет против США, а канадцы 30 декабря встретятся с Латвией.

В других поединках зафиксированы следующие результаты: Чехия – Финляндия – 2:1, Швеция – Дания – 6:1, США – Латвия – 6:1.

Теги: сб. России (хоккей), сб. Канады (хоккей), молодежный чемпионат мира по хоккею, Спорт, Хоккей