НХЛ: КОЛАМБУС ПРОДОЛЖАЕТ СНИМАТЬ СКАЛЬПЫ

28.12.2016 08:44

В среду, 28 декабря в Национальной хоккейной лиге состоялись десять матчей. Тринадцатую победу кряду одержал лидер регулярного чемпионата "Коламбус". Ведя в счете 3:0, "Блю Джекетс" позволили соперникам сравнять счет, однако в середине третьего периода Ник Фолиньо реализовал численное преимущество, установив итоговый счет в матче.

11 игр подряд не проигрывает "Миннесота". "Уайлдз" в овертайме вырвали победу у "Нэшвилла". Победу гостям принес точный бросок Гарета Спурджена. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" в гостях переиграл "Нью-Джерси". По шайбе в ворота соперников отправили Малкин, Кросби, Шульц, Хагелин и Раст.

"Айлендерс" выиграли в третий раз кряду и отдалились от "дна" в Восточной конференции. Дублем в составе победителей отметился Эндрю Лэдд. В составе столичного клуба 16-ю шайбу в сезоне на свой счет записал Александр Овечкин.

Лидер Западной конференции "Чикаго" дома неожиданно проиграл "Виннипегу", но все еще на один балл опережает "Миннесоту". Третью строчку конференции удерживает "Сан-Хосе". "Акулы" в овертайме дожали "Аризону", а победу гостям принес точный бросок Брента Бернса.