МАРК-АНДРЕ ФЛЕРИ: ЧТО ТВОРИТ ЭТОТ ПАРЕНЬ!

28.12.2016 09:40

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" нанес поражение в гостях "Нью-Джерси". Уступая по ходу матча 1:2, "Пингвинз" смогли сравнять счет во втором периоде, благодаря голу лидера команды Сидни Кросби, а Джастин Шульц, Карл Хагелин и Брайан Раст попросту "добили" соперника в третьей двадцатиминутке.

Несомненно, уверенности команде добавила великолепная игра голкипера Марка-Андре Флери, который отличился в этом поединке несколькими великолепными сейвами. В первом периоде 32-летний канадец, выступающий за "Питтсбург" с 2003 года, ловушкой забрал шайбу после броска в упор от Ника Лаппина, а в третьем периоде сработал массивной клюшкой, словно теннисной ракеткой, выбив шайбу, летящую в ворота.

Матч закончился победой "Питтсбурга" - 5:2... Прошлогодний победитель плей-офф занимает вторую строку турнирной таблицы Восточной конференции и вторую в лиге, отставая от "Коламбуса" всего на один балл. Однако "Блю Джекетс" имеют три матч в запасе.

Теги: Марк-Андре Флери, Питтсбург Пингвинз, НХЛ, Хоккей, Спорт